Transfers mit Fahrer in Klagenfurt · Festpreis vor der Buchung
Transfers in Klagenfurt mit vorab angezeigtem Preis
Klagenfurt organisiert vorab gebuchte Transfers in Klagenfurt (Österreich). Sie wählen Start und Ziel, sehen den Betrag in EUR und bestätigen; Sie zahlen, was Sie sehen.
- Festpreis vor der Bestätigung
- Vorabbuchung mit festgelegter Uhrzeit und Abholung
- Betrag in EUR, ohne Überraschungen bei der Ankunft
- 36 Ziele in Klagenfurt, jedes mit eigener Seite
- Gasthof Krall GmbHab 14,36 €5 min
- Abteilung für Psychiatrie und Psychotherapieab 16,92 €7 min
- KABEG Klinikum Klagenfurtab 17,48 €8 min
Transfers werden immer im Voraus über diese Website gebucht und von einem Fahrer mit den in Klagenfurt vorgeschriebenen Unterlagen durchgeführt oder von einer Plattform der Stadt, wenn diese die Fahrt übernimmt. Kein Heranwinken auf der Straße und keine Abholung an Taxiständen.
Wohin möchten Sie?
Preis inkl. MwSt. – derselbe, den Sie beim Buchen sehen.
Am häufigsten gebucht
Wir holen Sie in Klagenfurt und Umgebung ab.
Wann?
60
Strecken mit veröffentlichtem Preis
36
Ziele in Klagenfurt
14,36 €
die günstigste Strecke
5 min
Klagenfurt Airport → Gasthof Krall GmbH
Preise nach Strecke
Richtpreise in Klagenfurt, in EUR. Den genauen Betrag nennt der Preisrechner mit Datum und Uhrzeit, vor der Bestätigung.
- Klagenfurt Airport → Gasthof Krall GmbH2.1 km · 5 min14,36 €ab
- Klagenfurt Airport → Abteilung für Psychiatrie und Psychotherapie3.2 km · 7 min16,92 €ab
- Klagenfurt Airport → KABEG Klinikum Klagenfurt3.3 km · 8 min17,48 €ab
- Klagenfurt Airport → maierhofer orthopädietechnik4.2 km · 8 min18,92 €ab
- Klagenfurt Airport → mental health reha-klinik klagenfurt4.2 km · 9 min19,32 €ab
- Klagenfurt Airport → Bierhaus zum Augustin – Restaurant Klagenfurt4.1 km · 10 min19,56 €ab
| Strecke | Entfernung | Fahrzeit | ab | |
|---|---|---|---|---|
| Klagenfurt Airport → Gasthof Krall GmbH | 2.1 km | 5 min | 14,36 € | Details ansehen |
| Klagenfurt Airport → Abteilung für Psychiatrie und Psychotherapie | 3.2 km | 7 min | 16,92 € | Details ansehen |
| Klagenfurt Airport → KABEG Klinikum Klagenfurt | 3.3 km | 8 min | 17,48 € | Details ansehen |
| Klagenfurt Airport → maierhofer orthopädietechnik | 4.2 km | 8 min | 18,92 € | Details ansehen |
| Klagenfurt Airport → mental health reha-klinik klagenfurt | 4.2 km | 9 min | 19,32 € | Details ansehen |
| Klagenfurt Airport → Bierhaus zum Augustin – Restaurant Klagenfurt | 4.1 km | 10 min | 19,56 € | Details ansehen |
Wohin wir Sie in Klagenfurt bringen
Alle ZieleFlughafen, Bahnhöfe, Krankenhäuser, Hotels und die meistbesuchten Orte, jeweils mit eigener Seite und Ab-Preis.
Flughafen Ljubljana
ab 129,64 €Flughafen
Zgornji Brnik 130a, 4210 Brnik - Aerodrom, Slowenien
Preise ansehen und buchen →Klagenfurt Airport
ab 14,36 €Flughafen
Flughafenstraße 60-64, 9020 Klagenfurt am Wörthersee
Preise ansehen und buchen →Bahnhof Pörtschach am Wörthersee
ab 47,08 €Bahnhof
9210, Österreich
Preise ansehen und buchen →Klagenfurt Hbf
ab 23,96 €Bahnhof
9020 Klagenfurt am Wörthersee, Österreich
Preise ansehen und buchen →Klagenfurt Lend Bahnhst
ab 37,48 €Bahnhof
9020 Klagenfurt am Wörthersee, Österreich
Preise ansehen und buchen →Klagenfurt West
ab 36,44 €Bahnhof
9020 Klagenfurt am Wörthersee, Österreich
Preise ansehen und buchen →Krumpendorf/Wörthersee
ab 33,40 €Bahnhof
9201, Österreich
Preise ansehen und buchen →St.Veit/Glan Bahnhof
ab 45,16 €Bahnhof
9300 St. Veit an der Glan, Österreich
Preise ansehen und buchen →Abteilung für Psychiatrie und Psychotherapie
ab 16,92 €Krankenhaus
9020 Klagenfurt am Wörthersee
Preise ansehen und buchen →AUVA Unfallkrankenhaus Klagenfurt
ab 23,88 €Krankenhaus
Waidmannsdorfer Str. 35, 9020 Klagenfurt am Wörthersee
Preise ansehen und buchen →Dr. Bernd Krainer
ab 39,16 €Krankenhaus
Frodlgasse 17, 9020 Klagenfurt am Wörthersee
Preise ansehen und buchen →Elisabethinen Krankenhaus Klagenfurt
ab 22,12 €Krankenhaus
Völkermarkter Str. 19, 9020 Klagenfurt am Wörthersee
Preise ansehen und buchen →Wo holen wir Sie in Klagenfurt ab?
In Klagenfurt und im Servicegebiet: Der Preisrechner zeigt Ihnen sofort, ob Ihre Adresse abgedeckt ist. Das Ziel kann außerhalb der Stadt liegen.
- Zentrum von Klagenfurt
- Flughafen und Bahnhöfe
- Ziele mit eigener Seite
So funktioniert es
1. Strecke wählen
Start und Ziel im Preisrechner oder unter Ziele.
2. Preis ansehen
Fester Betrag in EUR vor der Zahlung.
3. Bestätigen
In wenigen Minuten gebucht; der Preis ändert sich bei der Ankunft nicht.
So buchen Sie eine Fahrt in KlagenfurtFahren mit Klagenfurt in Klagenfurt
Häufige Fragen
Was kostet ein Transfer nach Klagenfurt?
Der Betrag in EUR ergibt sich im Rechner aus Start, Ziel, Datum und Uhrzeit und wird Ihnen vor der Bestätigung angezeigt. Sie zahlen, was Sie sehen; bei der Ankunft ändert sich nichts.
Wie buche ich bei Klagenfurt?
Über diese Website, im Voraus: Sie wählen Start und Ziel, Datum und Uhrzeit, sehen den Betrag und bestätigen. Wir nehmen keine Fahrgäste auf Zuruf an der Straße oder an Warteplätzen auf.
Wer fährt mich in Klagenfurt?
Ein namentlich bekannter Fahrer mit den im Land vorgeschriebenen Unterlagen oder eine Plattform vor Ort, wenn sie die Fahrt durchführt; in diesem Fall sagen wir es Ihnen vor der Buchung. Im Fahrauftrag stehen der Name des Fahrers und das Kennzeichen.
Ihr Transfer in Klagenfurt, mit sichtbarem Preis
Wählen Sie Start und Ziel, sehen Sie den Betrag und bestätigen Sie in einer Minute.
Auto buchen